Следствием установлено, что в течение месяца обвиняемый совершил 6 фактов хищений. Подходя к будущим потерпевшим в магазине либо встречая их на улице возле магазина, злоумышленник отвлекал граждан разговором, говорил, что они знакомы. Именно в это время фигурант тайно похищал имущество из кармана верхней одежды граждан. Добычей злоумышленника стали 4 сотовых телефона и денежные средства.
В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили личность и задержали подозреваемого. Как оказалось, 40-летний безработный местный житель ранее семь раз был судим за имущественные преступления.
В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения – арест. Уголовное дело направлено в суд. Причиненный ущерб фигурант возместил в полном объеме.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
