Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске на салюте в честь 23 февраля задействуют 12 гаубиц

В Хабаровске на салюте в честь 23 февраля задействуют 12 гаубиц. \"В Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Южно-Сахалинске, Чите и Улан-Удэ ..., В Хабаровске на салюте
В Хабаровске на салюте в честь 23 февраля задействуют 12 гаубиц
В Хабаровске на салюте в честь 23 февраля задействуют 12 гаубиц.
"В Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Южно-Сахалинске, Чите и Улан-Удэ в честь праздника прогремит по 30 залпов. Военнослужащие нештатных салютных дивизионов ВВО уже приступили к обслуживанию и подготовке техники к проведению праздничных салютов в честь Дня защитника Отечества", - сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.
А. Гордеев отметил, что 23 февраля будет израсходовано более 1,5 тыс. салютных зарядов и более 800 штук холостых боеприпасов. Наибольшее число орудий - двенадцать 122-мм гаубиц Д-30 - будет задействовано в Хабаровске. Эти орудия используются при проведении салюта для создания шумового эффекта. Праздничный фейерверк в небе над Хабаровском обеспечат шесть салютных установок.
С 8 февраля личный состав подразделений приступит к практическим тренировкам, в ходе которых будет произведено по три залпа холостым боеприпасом из гаубиц Д-30 для отработки синхронности выстрела и повышения слаженности действий номеров расчетов орудий салютного дивизиона.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.