Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанин, вступивший в ряды ИГИЛ, убит в Сирии

Ссылка: Хабаровчанин, вступивший в ряды ИГИЛ, убит в Сирии — Новости ХабаровскаНовости Хабаровска: Бывший священнослужитель хабаровской мечети Самариддин ..., Ссылка:
Хабаровчанин, вступивший в ряды ИГИЛ, убит в Сирии
Ссылка: Хабаровчанин, вступивший в ряды ИГИЛ, убит в Сирии — Новости Хабаровска
Хабаровчанин, вступивший в ряды ИГИЛ, убит в Сирии
Новости Хабаровска: Бывший священнослужитель хабаровской мечети Самариддин Каландаров был убит в Сирии в бою с правительственными войсками.Хабаровчанин, вступивший в ряды ИГИЛ, убит в Сирии
Убит один из священнослужителей хабаровской мечети, уроженец Таджикистана Самариддин Каландаров, который выехал в Сирию прошлым летом. Там он вступил в запрещенную в России террористическую организацию ИГИЛ, об этом сообщил руководитель регионального общественного движения мусульман Хабаровского края «Содружество» Хамза Кузнецов.
— Полгода назад он уехал, мы его потеряли. И только сейчас пришла информация, что он убит. Об этом говорили в нашем мусульманском сообществе, и в ФСБ нам это подтвердили, — сказал Хамза Кузнецов.
В Хабаровск Самариддин Каландаров приехал из Якутска в 2012 году. Мусульмане считали его одним из самых богобоязненных прихожан. Он был постоянным обитателем хабаровской мечети и часто проводил богослужения в роли имама. В последние полтора – два года его взгляды изменились

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.