Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Священнослужитель хабаровской мечети уехал воевать в ИГИЛ и был убит

Священнослужитель хабаровской мечети уехал воевать в ИГИЛ и был убит. На днях стало известно, что один из священнослужителей хабаровской мечети выехал ..., Священнослужитель хабаровской
Священнослужитель хабаровской мечети уехал воевать в ИГИЛ и был убит
Священнослужитель хабаровской мечети уехал воевать в ИГИЛ и был убит.
На днях стало известно, что один из священнослужителей хабаровской мечети выехал в Сирию и вступил в ряды запрещённой в России организации ИГИЛ. Это произошло летом 2015 года. Около 5 месяцев он проходил обучение в лагере подготовки боевиков и в первом же бою был убит.
В Хабаровск он приехал из Якутска в 2012 году. Мусульмане считали его одним из самых богобоязненных прихожан. Несмотря на молодость, Самариддин наизусть знал Коран. Ему не было и 20 лет. Он был постоянным обитателем хабаровской мечети и часто проводил богослужения в роли имама. Сначала ничего не предвещало трагедии, но в последние полтора – два года его взгляды изменились. Первым симптомом начавшейся у него ИГИЛовской болезни явилось то, что Самариддин Каландаров поменял свою аватарку в соц.сетях на изображение лидера ИГИЛ Абубакра Багдатского, которого он признал халифом всех мусульман. Затем он отправился в Сирию, присягнул на верность ИГИЛ и прошёл боевое обучение. Лишь недавно стало известно что он был убит в боестолкновении с правительственными войсками.
Пресс-служба движения мусульман Хабаровского края «Содружество»

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.