Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае нет дефицита противовирусных лекарственных препаратов

В регионе организован еженедельный мониторинг аптечных сетей, По поручению министра здравоохранения края Александра Витько, в регионе организован еженедельный мониторинг обеспеченности
В Хабаровском крае нет дефицита противовирусных лекарственных препаратов

По поручению министра здравоохранения края Александра Витько, в регионе организован еженедельный мониторинг обеспеченности аптечных сетей и медицинских учреждений противовирусными лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты. Так, в стационарах создан необходимый запас противовирусных и противогриппозных лекарств, антибиотиков и иммуномодуляторов. Также сформирован месячный запас дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты.
«В настоящее время в аптеках края наблюдается повышенный спрос на противовирусные препараты и медицинские маски. На сегодняшний день есть все необходимые лекарства, применяемые для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ, - отметил первый заместитель министра здравоохранения Хабаровского края Вадим Зеленев. - Следует помнить, что практически у каждого препарата имеются аналоги, поэтому обращать внимание нужно не на торговое название, а на действующее вещество и международное непатентованное название лекарства. По результатам еженедельного мониторинга, завышения цен на данную категорию не выявлено».
В министерстве здравоохранения края продолжает работу «горячая линия» по вопросам лекарственного обеспечения: 8-984-294-37-26. Получить информацию о наличии препаратов можно также в справочной службе ХКГУП «Фармация» по телефону 051.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.
Эпидемиологический порог в Хабаровском крае не превышен 28.01.2016
В Хабаровском крае сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу 19.01.2016
В Хабаровском крае началась вакцинация населения против клещевого энцефалита 12.01.2016

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.