Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Коля Никитин

\"Коля Никитин, без преувеличения, легенда Хабаровска. Основатель и бессменный лидер самой известной рок-группы из Хабаровска - \"Оркестровая Яма\". Для ..., \"Коля
Коля Никитин
"Коля Никитин, без преувеличения, легенда Хабаровска. Основатель и бессменный лидер самой известной рок-группы из Хабаровска - "Оркестровая Яма".
Для Хабаровска "ОЯ" стало большим культурным явлением, большим куском культурного пространства Хабаровска. Это оттого, что в квартире Коли (а потом и в домике на берегу Амура) действовала самая доступная из звукозаписывающих точек города. "ОЯ" - как был Бренд, так им и остаётся до сих пор.
Коля ушёл от нас в лес с мае 2009 года. К сожалению, из леса не вышел.
Номинально от него остались:
- три аудио-альбома, вышедшие на "Отдеоении Выход" (Москва)
- огромная куча аудио-записей (в сети, на кассетах, самописных и не очень дисках)
- ежеГодный Фестиваль в Хабаровске "ДоКоле"
- память людская
И в прошлом году несколько энтузиастов решили сделать вот такой, своего рода памятник Коле. Трибьют. (Трибьют-альбом или альбом-трибьют (англ. tribute, дословно: дань, коллективный дар) — музыкальный альбом, полностью состоящий из кавер-версий).
Песни Коли достойны войти в любые мировые анналы и каталоги! Достойное дело, поддержим земляка!
planeta.ru/campaigns/oyatributeАудиозапись: Оркестровая Яма - Котенок (03:29)Аудиозапись: Оркестровая Яма - Бетховен (04:24)Аудиозапись: Оркестровая Яма - Грибы (04:10)

Также по теме:
Выдающиеся и знаменитые люди города.