Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске за кражу золотого браслета стоимостью 20 000 рублей сотрудниками полиции был задержан местный житель

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 47 преступлений, из которых раскрыто 26, задержаны 3 человека,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 47 преступлений, из которых раскрыто 26, задержаны 3 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений.

В дежурную часть отдела полиции №6 города Хабаровска поступило заявление пенсионерки проживающей по улице Подгаева, о том, что неизвестный преступник, путем взлома замка входной двери, проник в её квартиру. Злоумышленник похитил 3 ноутбука и золотые украшения на общую сумму 158 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение данного преступления задержан 39-летний не работающий местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. В ходе обыска по месту жительства злоумышленника похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. В настоящее время возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест. Проводится расследование.

В Хабаровске за кражу золотого браслета стоимостью 20 000 рублей сотрудниками полиции был задержан местный житель 1976г.р. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что подозреваемый путем взлома входной двери квартиры дома по улице Подгаева проник в помещение и похитил имущество заявителя. Золотое украшение он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на алкоголь и личные нужды. На данный момент подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится в следственном изоляторе. Проводится расследование.

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денег и сотового телефона из автомобиля. Полицейские установили, что злоумышленник разбил окно автомобиля припаркованного у дома по улице Васянина и похитил имущество заявительницы. Общий ущерб девушка оценила в 6 тысяч рублей. По подозрению в совершении хищения сотрудники полиции задержали 30-летнего не работающего комсомольчанина. Ранее молодой человек был трижды судим. Похищенный телефон он продал, а деньги потратил на алкоголь и личные нужды. В настоящее время возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится в следственном изоляторе. Проводится расследование.
За сутки раскрыто 8 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 5 краж чужого имущества, в том числе 1 из квартиры граждан.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.