Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Банда на снегоходах за одну ночь обворовала около сотни дач хабаровчан на левом берегу

Ссылка: Банда на снегоходах за одну ночь обворовала около сотни дач хабаровчан на левом берегу (ФОТО) — Новости ХабаровскаНовости Хабаровска: Садоводческое ..., Ссылка:
Банда на снегоходах за одну ночь обворовала около сотни дач хабаровчан на левом берегу
Ссылка: Банда на снегоходах за одну ночь обворовала около сотни дач хабаровчан на левом берегу (ФОТО) — Новости ХабаровскаНовости Хабаровска: Садоводческое общество "Приамурское" подверглось дерзкому нашествию грабителей в новогодние праздники. Была вскрыта большая часть дач, и вынесено почти все имущество, включая одеяла.Банда на снегоходах за одну ночь обворовала около сотни дач хабаровчан на левом берегу
Садоводческое общество "Приамурское" подверглось дерзкому нашествию грабителей в новогодние праздники. Была вскрыта большая часть дач, и вынесено почти все имущество, включая одеяла. 
 
Хорошо экипированные преступники совершили массовые кражи всего за одну ночь. Этого времени им хватило, чтобы сотни хабаровчан понесли ущерб на десятки тысяч рублей. Помешать им не смогли даже сторожа. 
— Неизвестные люди заехали на территорию нашего общества примерно около девяти вечера. Это было четверо молодых и крепких парней, одетых в камуфляж. Они были на белом «Буране», и вооружены огнестрельным оружием. Грабить они начали с дальней стороны от сторожей, именно поэтому люди и собаки ничего слышали. Срезали замки на дачных дверях они с помощью гидроножниц, поскольку болгарку было бы слышно. В домах они забирали в основном имущество, — рассказал председатель общества "Приамурское" Игорь. 
Ущерб некоторых хабаровчан составил не один десяток тысяч рублей. 
— Поскольку в летнее время дороги к дачам нет, мы в зимнее время привозим все наиболее габаритное и тяжелое. В частности у нас украли сто литров бензина, небольшой телевизор, а также инструменты, сковородки, и даже одеяла, в которые, видимо, все и заворачивали. У соседей такая же ситуация, срезаны замки, причем двери закрыты, чтобы пока не подойдешь, не видишь, что вскрыты. У них вынесли кроме вещей, еще и запасы еды, — отметила дачница Ольга. 
Такое дерзкое преступление сам председатель садоводческого общества на данной территории отмечает впервые. 
— Я уже шесть лет работаю председателем, и если раньше были случаи, что воровали провиант, то случай невиданный. Так в зимнее время, бывает, что грабят маргиналы, но им нужно лишь пища и тепло. После наводнения, когда вообще не было сторожей, тоже воровали, но столь дерзко и массово впервые, — добавил Игорь.
Напомним, несколько лет назад в другом садоводческом обществе также на левом берегу, дачи грабили сами сторожа. Однако в этот раз такой вариант председатель даже не рассматривает.
— Мы не нанимали какие-то организации, и охраняют нашу территорию сами же дачники. Это уже люди в пенсионном возрасте, у которых и снегохода то нет. Утром они пошли по следам грабителей, но те очень грамотно запетляли путь, запутав всех, — дополнил Игорь.
Теперь же председатель рекомендует всем пострадавшим написать заявления в полицию по адресу улица Панькова, 19. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.