Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские вернули автовладельцу похищенную иномарку

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого  26-летнего хабаровчанина подозреваемого в краже автомобиля. В дежурную часть отдела полиции №7 УМВД России по г.
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого  26-летнего хабаровчанина подозреваемого в краже автомобиля.
В дежурную часть отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Железнодорожного района. Мужчина рассказал, что у него похитили припаркованный возле дома автомобиль «Тойоту Королла». По словам заявителя, машина долгое время находилась во дворе в неисправном состоянии после дорожно-транспортного происшествия. Ущерб потерпевший оценил около 250 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 26-летнего подозреваемого в краже иномарки. Задержанный рассказал, что похитил транспортное средство с помощью эвакуатора, с целью разбора автомобиля на запчасти.
Полицейскими изъята похищенная иномарка неподалеку от дома проживания фигуранта и возвращена владельцу.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Проводится расследование.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.