Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейский Дед Мороз подарил детям светоотражающие фликеры

В рамках всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» в поселке Переяславка района им. Лазо прошло необычное просветительское занятие. Дед Мороз подъехал на патрульном
В рамках всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» в поселке Переяславка района им. Лазо прошло необычное просветительское занятие.
Дед Мороз подъехал на патрульном автомобиле на одну из центральных улиц поселка. Посмотреть на Хозяина зимы в не совсем привычном антураже собрались местные мальчишки. Главный новогодний персонаж рассказал детям о правилах безопасного поведения на дороге. Однако одной лишь лекцией дело не ограничилось. Дед Мороз и сопровождавший его инспектор ГИБДД загадывали детям загадки о правилах дорожного движения. Призом за верный ответ служил не сладкий сувенир, а светоотражающий фликер – липучка на верхнюю одежду, которая ночью позволяет водителям увидеть пешехода.
Такая акция впервые прошла в районе им. Лазо, но понравилась она всем, кто в ней участвовал - и деткам с родителями.
Все зарядились праздничным настроением, а детям и взрослым полицейские заодно напомнили, как себя необходимо вести на улице, особенно в этой предпраздничной новогодней суете, чтобы не попасть на дороге в неприятную ситуацию. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ОМВД России по району им. Лазо
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.