Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали двоих подозреваемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых, один из которых избил свою мать, второй во время застолья ударил ножом приятеля.   В краевую клиническую больницу
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых, один из которых избил свою мать, второй во время застолья ударил ножом приятеля.  
В краевую клиническую больницу № 2 с серьезными травмами поступила 63-летня хабаровчанка. Врачи диагностировали у пострадавшей  открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.
Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по г. Хабаровску установили, что травмы женщине нанес родной сын. Накануне между родственниками произошел семейный конфликт. Мать стала упрекать своего 44-летнего сына в пристрастии к алкоголю и отсутствии желания искать работу. Под влиянием выпитых спиртных напитков и возникшей злобы на родителей, злоумышленник избил женщину, причинив серьезные травмы потерпевшей.
Полицейские задержали подозреваемого. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством. Также установлено, что фигурант систематически избивал своих родителей.
В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.
В Краснофлотском районе ножевое ранение получил безработный хабаровчанин, распивая спиртное в своей квартире на улице Руднева в компании знакомых. 55-летний приятель затеял с хозяином выяснение отношений, которое затем переросло в драку. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью органами предварительного следствия УМВД России по г. Хабаровску возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.