Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом семьи офицеров ведомства и семьи погибших сотрудников

В рамках всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сладкие подарки и новогодние поздравления получили дети офицеров краевого УМВД и сотрудников погибших при исполнении
В рамках всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сладкие подарки и новогодние поздравления получили дети офицеров краевого УМВД и сотрудников погибших при исполнении служебного долга.
За один день главные новогодние герои посетили 13 хабаровских семей. Из них 10 – семьи сотрудников, которые не вернулись из боевых командировок или погибли в борьбе с преступностью. Старший оружейный техник ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю Александр Гладченко геройски погиб летом прошлого года в Дагестане во время спецоперации по ликвидации бандгруппы. На тот момент Степану, младшему сынишке офицера, не исполнилось и года.
К приходу главных новогодних гостей Степан и его старшая сестра София готовились. Разучили праздничные стихи, вспомнили забавные истории. Деду Морозу и Снегурочке этого оказалось достаточно, чтобы достать из своего объемистого мешка так ожидаемые детьми сладкие подарки.
А вот в семье Зархиных утренний звонок в дверь вызвал удивление. Несмотря то, что Илья и Демид уже давно учатся в школе, предновогодних традиций они не забыли. Хозяина зимы и его внучку они порадовали новогодними стихами и цитатами известных детских песен.
Оказалось, что елка у Зархиных уже наряжена. И под дружное: "Раз, два, три, елочка гори", она расцветилась яркими разноцветными новогодними огнями. Только после этого традиционного праздничного ритуала ребята получили большие сладкие призы.
Помимо семей сотрудников, которые погибли при исполнении служебного долга, Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей действующих стражей закона. Новогодние гости помимо подарков дарили ребятам праздничное настроение и ощущение сказки. А детвора в ответ старалась удивить полицейского Деда Мороза яркими костюмами, танцевальными, вокальными талантами и искренней радостью.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.