Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Группа неизвестных ограбила курьера интернет-магазина

Курьера интернет-магазина ограбили в Хабаровске. MestoproTV (01:53)Группа неизвестных ограбила курьера интернет-магазина, который доставлял клиенту ..., Курьера интернет-магазина
Группа неизвестных ограбила курьера интернет-магазина
Курьера интернет-магазина ограбили в Хабаровске. MestoproTV (01:53)Группа неизвестных ограбила курьера интернет-магазина, который доставлял клиенту дорогостоящий заказ, сообщает портал «Губерния». В сумке, которую молодой человек должен был вручить клиенту, была одежда и обувь общей стоимостью 300 тысяч рублей.
Адресом доставки значилась одна из квартир дома № 25 на улице Ладожской. Отправление было оформлено на имя Юлии Ивановой. Клиентка несколько раз звонила курьеру, пытаясь поточнее узнать время его прибытия. Только позже потерпевший понял, что для него готовили ловушку.
Доставщик приехал к нужному дому раньше, чем обещал. Курьер успел подняться в нужную квартиру, зайдя в подъезд вместе с другими жильцами. Люди, открывшие ему дверь в нужную квартиру, ответили, что Иванова здесь не живет и никаких заказов в интернет-магазине жильцы не делали.
Напали на сотрудника службы доставки, когда он спустился на первый этаж. Мужчину завалили на пол и начали душить. Подельников было двое, их лица частично скрывали капюшоны. В подъезде находилась и молодая особа – вероятно, именно она ранее исполняла роль нетерпеливой заказчицы. По горячим следам нападавшие задержаны не были.
Курьер рассказал полицейским, что аналогичный случай недавно произошел с его коллегой. Преступники впустили доставщика в квартиру, а пока он ожидал оплаты в комнате, сбежали с дорогостоящей посылкой через балконное окно.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.