Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Неизвестные преступники проникли в квартиру по улице Вяземской

У одного из жителей города Хабаровска день не задался с самого утра. 27 октября неизвестные преступники без труда проникли в квартиру на втором этаже по улице Вяземской. Возможно, разбойники
У одного из жителей города Хабаровска день не задался с самого утра. 27 октября неизвестные преступники без труда проникли в квартиру на втором этаже по улице Вяземской. Возможно, разбойники рассчитывали на то, что в будний день не застанут хозяина дома. Оказавшись внутри, злоумышленники поняли, что находятся в помещении не одни. Вариант отступить их не устроил. Решив продолжить неправомерные действия, воры стали угрожать жителю квартиры странным предметом, с виду похожим на пистолет неустановленного образца. При подобном раскладе, оказывать сопротивление вооруженным преступникам не совсем разумно.

Держа хозяина «на мушке», грабители открыто похитили золотые изделия, видео и аудио-технику, денежные средства.

Сразу же после того, как злоумышленники покинули квартиру, мужчина заявил о произошедшем в полицию. Подсчитанный ущерб оказался внушительным — более четырехсот тысяч рублей. Но при менее благоприятных для пострадавшего обстоятельствах, разбой мог бы стоить ему жизни.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли для дальнейшего исследования следы обуви и перчаток, биологические объекты, а также нож.

Уже составлен примерный фоторобот нападавших, и совсем скоро они ответят за свое преступление.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.