Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже денег у бывшего воспитанника детского дома

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 18-летнего студента техникума, который снял более двухсот тысяч рублей пенсионных накоплений с банковской карты своего сокурсника
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 18-летнего студента техникума, который снял более двухсот тысяч рублей пенсионных накоплений с банковской карты своего сокурсника
В отдел полиции №3 с заявлением обратился молодой человек. Он рассказал, что с его карты неизвестный снял более двухсот тысяч рублей.
Эти деньги потерпевший до совершеннолетия получал в виде социального пособия по инвалидности. Не имея родных, хабаровчанин воспитывался в детском доме, а получаемую пенсию копил на банковском счете.
В ходе проведения комплекса оперативно–разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого за имущественные преступления 18-летнего подозреваемого.
Следствием установлено, что задержанный обучался на одном курсе   профессионального училища с потерпевшим и знал, что на банковском счете потерпевшего имеется крупная сумма денег.  Находясь в дружеских отношениях, злоумышленник попросил одолжить на время карту.
После чего подозреваемый самостоятельно подключил к чужой пластиковой карте услугу «Мобильный банк» и несколько месяцев переводил денежные средства с расчетного счета потерпевшего на свои банковские реквизиты. Похищенные денежные средства фигурант обналичивал в магазинах города, покупая себе дорогостоящую модную одежду, портативную цифровую технику, а также посещал различные развлекательные заведения.
Следственным отделом ОП №3 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело предусмотренного ч.4 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в особо крупном размере». На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование продолжается. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.