Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Запрещенные продукты» из Европы свободно продаются в хабаровских магазинах

Санкционные продукты в супермаркетах Хабаровска (00:14)«Запрещенные продукты» из Европы свободно продаются в хабаровских магазинах. Стеллажи крупных ..., Санкционные
«Запрещенные продукты» из Европы свободно продаются в хабаровских магазинах
Санкционные продукты в супермаркетах Хабаровска (00:14)«Запрещенные продукты» из Европы свободно продаются в хабаровских магазинах. Стеллажи крупных хабаровских универмагов заполнены товарами, которые запрещены к распространению в России. Речь идет о десятках различных видов продуктов из Европы.

Запрещенные к ввозу в РФ продукты, которые с шестого августа должны были уничтожать, по-прежнему находятся в свободной продаже. Так в Хабаровске легко можно приобрести оливки из Испании, морепродукты из стран Прибалтики и многое другое. 
— Полки магазинов просто завалены различными видами продуктов из Европы: это не только сыры, в продаже имеются оливки, шпроты и различные морепродукты из европейских стран, — рассказала хабаровчанка Анна. 
Напомним, Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении РФ санкции, в том числе и из ЕС. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. 25 июня 2015 года Правительство России приняло решение продлить продовольственное эмбарго еще на год — до 5 августа 2016 года в ответ на санкции ЕС, которые были пролонгированы до 31 января того же года. 
 
Кроме того, с декабря 2015 года в России введен запрет на ввоз товаров из Турции: охлажденное и замороженное мясо крупного рогатого скота; мясо и пищевые субпродукты домашней птицы; мясо соленое в рассоле; сушеное или копченое мясо; молоко и молочная продукция, включая творог и сыр, а также безлактозная продукция; вся рыба, в том числе морепродукты — моллюски и ракообразные; орехи и фрукты; овощи, в том числе съедобные корнеплоды и клубнеплоды; ягоды; зелень. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.