Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске с 30 января по 20 марта будущего года пройдет смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда

Эти соревнования стали уже традиционными для краевого центра, они состоятся в шестой раз., Эти соревнования стали уже традиционными для краевого центра, они состоятся в шестой раз. 
В Хабаровске с 30 января по 20 марта будущего года пройдет смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда

Эти соревнования стали уже традиционными для краевого центра, они состоятся в шестой раз. 
Смотр-конкурс проводится ежегодно, его задачами являются снижение производственного травматизма, улучшение условий труда, распространение передового опыта в этой сфере, повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда работников. 
В состязании могут принять участие организации всех форм собственности, расположенные на территории города. Конкурс проводится по итогам 2015 года, победителей определят в шести номинациях: среди предприятий с численностью работающих до 250 человек, с численностью работающих свыше 250 человек, среди организаций непроизводственной сферы; здравоохранения и социальной защиты; образования, культуры и спорта; малого предпринимательства. Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку с приложениями. 
В числе критериев, которые будут оцениваться, коэффициент частоты производственного травматизма, показатель профессиональной заболеваемости, наличие службы охраны труда, наличие спецодежды и санитарно-бытовых помещений, проведение медицинских осмотров. Учтут также такие показатели как наличие кабинета или уголка охраны труда, проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, число руководителей и специалистов, которые прошли обучение и проверку знаний по охране труда. 
Документы нужно в срок до 30 января 2016 года предоставить в сектор охраны труда управления промышленности и связи администрации города по адресу: Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17, каб. 105, в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Телефоны для справок: 41-97-54, 41-96-23, 41-94-08.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.