Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае мужчина признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения ..., Собранные следственными
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  
Следствием и судом установлено, что 17 августа 2015 года в одном из дачных домов, расположенных на окраине поселка Ванино, группа мужчин распивала спиртные напитки. Затем все уснули кроме двух гостей: осужденного и еще одного мужчины. Осужденный, который являлся инвалидом 2 группы, стал критиковать образ жизни приятеля, высказывал претензии по поводу того, что тот не работает, злоупотребляет спиртными напитками и т.д. Свои слова он подкреплял ударами кулаков по голове потерпевшего. В итоге злоумышленник выгнал избитого из дома и предложил ему переночевать в бане. Утром хозяин дачи проснулся и обнаружил на своем участке окровавленного гостя, который находился без сознания. Потерпевший был доставлен в больницу, но, несмотря на старания медиков, в этот же день скончался от черепно-мозговой травмы. Злоумышленник после совершения преступления уехал из поселка Ванино в поселок Высокогорный, где и был задержан сотрудниками уголовного розыска. В ходе следствия мужчина дал признательные показания. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.   

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.