Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция «День тестирования», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, пройдет 1 декабря в Хабаровске

Ее организатор – управление здравоохранения Хабаровска – призывает обратить внимание жителей города и края на необходимость регулярного обследования на ВИЧ-инфекцию, Ее организатор
Акция «День тестирования», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, пройдет 1 декабря в Хабаровске

Ее организатор – управление здравоохранения Хабаровска – призывает обратить внимание жителей города и края на необходимость регулярного обследования на ВИЧ-инфекцию. Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается на международном уровне с 1988 года. Тема этого года - «НОЛЬ: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИД». 
По информации КГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», с начала эпидемии в мире около 75 миллионов человек заразились ВИЧ; число ВИЧ-инфицированных в России на 1 января 2015 г. составило 907 607 человек; число ВИЧ-инфицированных в Хабаровском крае на 30 сентября 2015 г. – 3120 человек. 
Акция «День тестирования» пройдет 1 декабря 2015 года с 10.00 до 16.00 в галерее им. А. Федотова по адресу: город Хабаровск, ул. Карла Маркса, 47. В рамках акции можно будет пройти анонимное бесплатное экспресс-тестирование слюны на ВИЧ-инфекцию и индивидуальное профилактическое консультирование по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и инфекций, передающихся половым путем; принять участие в анонимном социологическом опросе по профилактике ВИЧ-инфекции и инфекций, передающихся половым путем. Кроме того, участники мероприятия могут ознакомиться с материалами фотовыставки «Женский портрет «Глаза в глаза», организованной Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями совместно с Хабаровским краевым отделением общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», а также получить информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции и инфекций, передающихся половым путем.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.