Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские активисты провели акцию "Вежливый город"

Хабаровские активисты провели акцию \"Вежливый город\" - заходили в общественный транспорт, клеили наклейки и рассказывали, что нужно уступать место пожилым ..., Хабаровские
Хабаровские активисты провели акцию "Вежливый город"
Хабаровские активисты провели акцию "Вежливый город" - заходили в общественный транспорт, клеили наклейки и рассказывали, что нужно уступать место пожилым людям, беременным женщинам и пассажирам с детьми. Хабаровчане в целом поддержали озвученные идеи, но вот кондукторы отмечали, что в перепалках на счет места чаще всего виноваты конфликтные пенсионеры, а не молодежь.
"У нас, конечно, бывают скандалы по поводу «уступите место», но редко. Раз в месяц, может быть. Это зависит даже не от молодежи, а от того, какое у человека настроение. Вот встала пенсионерка не с той ноги, пришла и орет: «Уступи место, молодежь, ты обязана!». Один уступает, а другой начинает конфликтовать. Я же стараюсь не вмешиваться, иначе весь автобус начинает выяснять отношения. Я лучше свое место уступлю, чтобы не возмущались", – рассказала Оксана Ильинишна, кондуктор автобуса маршрута №1.
"Хоть я девушка, но мне вообще никогда не уступали место в автобусе. Только я встаю, если заходит пенсионер. А парни и мужчины обычно отворачиваются. Мне кажется, это что определенные комплексы. Если парень подал девушке руку или уступил место — это знак внимания, и вот эти комплексы и страхи делают людей такими хмурыми", – рассказала Настя, доброволец.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.