Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перед судом предстанут участники преступной группы, обвиняемые в торговле наркотиками

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины (1958 ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины (1958 г.р.) и трех женщин (1958, 1991, 1997 г.р.), обвиняемых в совершении 9 преступлений, предусмотренных  ч.3  ч. 30,  п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины (1958 г.р.) и трех женщин (1958, 1991, 1997 г.р.), обвиняемых в совершении 9 преступлений, предусмотренных  ч.3  ч. 30,  п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере). По версии следствия, с октября 2014 года по март 2015  года обвиняемые закупали оптом героин, расфасовывали его и продавали в розницу на территории города Хабаровска. Обычно за 1 грамм запрещенного препарата они получали 3 тысячи рублей. В ходе следствия все злоумышленники дали признательные показания, активно сотрудничали со следствием. Ранее трое участников преступной группы уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за сбыт наркотических средств. Активную роль в раскрытии и расследовании преступлений принимали сотрудники регионального управления ФСКН России по контролю за оборотом наркотиков по Хабаровскому краю.   Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.