Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске мужчина обвиняется в совершении сексуального преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 30-летнему жителю поселка Чегдомын предъявлено обвинение в совершении ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 30-летнему жителю поселка Чегдомын предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 30-летнему жителю поселка Чегдомын предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По версии следствия, 6 октября 2014 года обвиняемый познакомился на одной из улиц Центрального района Хабаровска с пожилым мужчиной. Тот пригласил его к себе в квартиру, в которой также проживала его 24-летняя внучка. Гость, воспользовался моментом, когда пенсионер находился в одной из комнат, совершил в отношении девушки сексуальное преступление. После этого злоумышленник покинул квартиру. 7 октября 2014 года потерпевшая сообщила о случившемся в правоохранительные органы. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям личность насильника была установлена и он задержан. В ходе следствия мужчина дал признательные показания.    Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.