Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перед судом предстанет 21-летний мужчина, обвиняемый в совершении сексуального преступления в отношении 13-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего мужчины, обвиняемого в совершении
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
По версии следствия, с июня по декабрь 2012 года подозреваемый, находясь в квартире дома, расположенного в селе Лидога (Нанайский район), дважды совершил половое сношение с 13-летней девочкой. Об этом узнала мать ребенка и сообщила о случившемся в полицию. Во время следствия подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что потерпевшая и он вступали в интимную связь по обоюдному согласию, так как давно любят друг друга. Необходимо отметить, что подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. За совершение данного преступления предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.