Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае пройдет Фестиваль национальных традиций

Цель мероприятия - сохранение традиций и обычаев народов, проживающих на территории края, На этой неделе в Хабаровском крае стартует Фестиваль национальных традиций. Организаторами
В Хабаровском крае пройдет Фестиваль национальных традиций

На этой неделе в Хабаровском крае стартует Фестиваль национальных традиций. Организаторами его проведения выступила автономная некоммерческая организация «Центр межнационального сотрудничества женщин «Дружба без границ» при поддержке Правительства Хабаровского края. Цель мероприятия - популяризация традиций и обычаев народов, проживающих на территории региона.
«В течение месяца в крае будут проводиться мастер-классы по изготовлению сувениров, приготовлению блюд национальной кухни, исполнению песен, презентации обычаев и традиций. Всего планируется провести около 15 мероприятий среди них мастер-классы: «Нанайский орнамент», «Русский Иван-чай», «Корейская мастерская», «Узбекские традиции». Все они ориентированы на детей, молодежь и взрослых - получателей социальных услуг», - отметила консультант отдела по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Правительства Хабаровского края Татьяна Аршинова.
Она также добавила, что первый мастер-класс в рамках фестиваля будет организован для воспитанников детского дома №6 Хабаровска. 7 ноября его проведет Нигора Хакимова – председатель «Союза Узбекских матерей Хабаровского края».
Итоги фестиваля будут подведены в конце ноября на торжественном вечере, посвященном Дню матери. Также в рамках закрытия для гостей будет организована презентация фильма «Национальные традиции россиян», героинями которого стали участницы Женского клуба «Дружба без границ».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.