Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края обсудили вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В УМВД России по Хабаровскому краю состоялся семинар-совещание по вопросам реализации сотрудниками полиции Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушени,
В УМВД России по Хабаровскому краю состоялся семинар-совещание по вопросам реализации сотрудниками полиции Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».  
В работе семинара приняла участие прокурор отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере и о несовершеннолетних прокуратуры Хабаровского края Елена Проскурина. 
Открыла работу семинара-совещания заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Наталья Белозерова, которая довела до участников оперативную обстановку в Хабаровском крае по линии преступности несовершеннолетних, обозначила основные проблемы в организации работы по профилактике правонарушений в подростковой среде.
Начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Елена Приходько довела до участников семинара возможности работы с несовершеннолетними правонарушителями в Центре, где только в текущем году проведена профилактическая работа со 144 подростками. Многие из ребят после пребывания в Центре встали на путь исправления.
В продолжение рассматриваемых вопросов старший инспектор по особым поручениям отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по краю майор полиции Марина Киселева доложила как организовано в муниципальных районах края взаимодействие сотрудников полиции с представителями органов и учреждений системы профилактики, напомнила порядок и своевременность взаимоинформирования о детском и семейном неблагополучии.
В ходе проведения семинара руководители всех подчиненных территориальных органов МВД России и личный состав подразделений по делам несовершеннолетних  имели возможность задать проблемные вопросы, возникающие в практической деятельности, получить ответы на них, обменяться мнениями.
В заключение семинара полковник полиции Наталья Белозерова подчеркнула необходимость использования различных форм в работе с детьми, подростками и неблагополучными родителями, активного взаимодействия с органами и учреждениями системы профилактики в целях защиты законных прав несовершеннолетних.
ООД УУП и ПДН УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.