Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялся самый масштабный турнир по лазертагу - в нем приняло участие 60 человек

В Хабаровске состоялся самый масштабный турнир по лазертагу - в нем приняло участие 60 человек. По итогам игры, \"Россия\" выиграла у \"НАТО\". Целью российской ...,
В Хабаровске состоялся самый масштабный турнир по лазертагу - в нем приняло участие 60 человек
В Хабаровске состоялся самый масштабный турнир по лазертагу - в нем приняло участие 60 человек. По итогам игры, "Россия" выиграла у "НАТО". Целью российской стороны был захват нефтяных вышек, а американской – уничтожение вражеского ПВО.
"Американскую армию подвело отсутствие какой-то сплоченности, что ли. Ребята постоянно не успевали доставить необходимое вооружение и технику в горячие точки", — рассказал dvhab.ru судья турнира Валерий Райтенберг.
Лазертаг отличается от других подобных игр тем, что при попадании в человека отсутствуют болевые ощущения. Оружие участников оснащено специальными датчиками, которые в любую погоду реагируют на попадание в цель. При этом достигается максимальная реалистичность действий: для передвижения используется военная машина, а у каждого оружия есть своя дальность стрельбы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.