Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялась встреча представителей администрации города и Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО с делегацией по инспекции и карантину ввоза и вывоза провинции Хэйлунцзян (КНР)

В октябре исполняется год с тех пор, как началось более тесное сотрудничество в области торговли продовольственными товарами, В октябре исполняется год с тех пор, как началось более
В Хабаровске состоялась встреча представителей администрации города и Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО с делегацией по инспекции и карантину ввоза и вывоза провинции Хэйлунцзян (КНР)

В октябре исполняется год с тех пор, как началось более тесное сотрудничество в области торговли продовольственными товарами. Из Китая в Хабаровский и Приморский край напрямую поставляется мясо. С начала года уже привезено 4 тысячи тонн свинины, ожидается поступление мяса птицы в большом объеме. Только с начала года, экспорт российских товаров на сопредельную территорию увеличился в два раза. И это не только сырьевой экспорт. Как один из фактов, который характеризует нынешние отношения между двумя странами, стороны приводят такой любопытный пример: если из Поднебесной в Хабаровск поставляется мясо, то обратно экспортируется уже продукция, изготовленная из него в России. 
Китай также получает от российских предпринимателей среди прочих товаров мед, рыбу, молочные продукты, растительное масло. Стороны особо отмечают, что довольны качеством поставляемой продукции. Китайское мясо, которое приходит в Хабаровский край, по словам сотрудников Россельхознадзора, характеризуется высоким качеством. Партнеры из провинции Хэйлунцзян также хвалят качество российских продуктов. На встрече было особенно подчеркнуто, что необходимо развивать сотрудничество и расширять список продукции для торговли. Членам китайской делегации было предложено осмотреть предприятия, находящиеся в Хабаровске, и оценить процесс производства продукции. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.