Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту кражи имущества

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту кражи из магазина. В дежурную часть городского отдела полиции № 3 поступило
В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту кражи из магазина.
В дежурную часть городского отдела полиции № 3 поступило сообщение о краже сумки. Заявительница рассказала полицейским, что зашла в магазин самообслуживания. Сумку с вещами и денежными средствами она оставила в ячейке камеры хранения, а позже обнаружена пропажу имущества.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Как оказалось, 35-летний ранее судимый комсомольчанин работает машинистом в одной из строительных организаций города.
Задержанный дал признательные показания и сообщил полицейским, что зайдя в магазин, хотел положить пакет в камеру хранения, когда обнаружил в ячейке чужое имущество. Воспользовавшись этим обстоятельством, мужчина похитил сумку, в которой находились вещи и денежные средства, после чего скрылся с места преступления. Ущерб составил около 7 000 рублей.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Уголовное  дело с  утвержденным  обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.