Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дожди в Хабаровске затянутся на четыре дня

Ссылка: Новости Хабаровска на Rigma.infoНовости Хабаровска и Хабаровского края. Комментарии, аналитика, интервьюДожди в Хабаровске затянутся на ..., Ссылка: Новости
Дожди в Хабаровске затянутся на четыре дня
Новости Хабаровска и Хабаровского края. Комментарии, аналитика, интервьюДожди в Хабаровске затянутся на четыре дня
Также ожидается усиление ветра до 27 м/с.

По данным Дальневосточного управления Росгидромета, в связи с выходом глубокого южного циклона в период с 1 по 4 октября на территории Хабаровского края ожидаются неблагоприятные и опасные метеоусловия, сообщили СИ Rigma.info в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

Так с 1 по 4 октября в Хабаровском крае на территории 15-ти районов (Тугуро-Чумиканский, Николаевский, Ульчский, Верхнебуреинский, Солнечный, Комсомольский, Ванинский, Хабаровский, Амурский, Нанайский, Советско-Гаванский, Вяземский, Бикинский, районы им. Полины Осипенко и им. Лазо) прогнозируются сильные дожди с количеством осадков до 2040 мм за 12 часов, возможно, местами очень сильные (более 45 мм).

Кроме этого, ожидается усиление ветра до 1621 м/с, местами порывы могут достигнуть 27 м/с, а на побережье — до 32 м/с. В связи с этим уровень воды в реках края может подняться на 12 м. В результате возможен разлив рек, затопление пойм, а также подтопление сельхозугодий и перемыв отдельных участков автодорог.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.