Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскими полицейскими выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации

Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства совместно с оперуполномоченными ОЭБ и ПК УМВД России по городу Хабаровску обнаружено и изъято из незаконного оборота
Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства совместно с оперуполномоченными ОЭБ и ПК УМВД России по городу Хабаровску обнаружено и изъято из незаконного оборота 246 единиц рыбы (кеты), общим весом 615 кг.
В ходе проведения мероприятий по профилактике нарушений в сфере оборота рыбной продукции сотрудниками полиции выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя при реализации рыбной продукции (кеты) около трамвайной остановки «Центральный Продовольственный рынок», расположенной по ул. Л. Толстого 19 в г.Хабаровске. Сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 246 единиц рыбы (кеты), общим весом 615 кг стоимостью более 30 тысяч рублей. Изъятая рыба была передана на ответственное хранение.В настоящее время сотрудниками отдела по исполнению административного наказания в отношении продавца составлен административный протокол по ч. 1 ст. 14.1 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Проводится проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.