Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов дал старт ежегодному смотру патриотической работы «Во славу отцов и Отечества»

Впервые церемония проходила на новой площади «Город воинской Славы», Впервые церемония проходила на новой площади «Город воинской Славы». Градоначальник обратился к школьникам, поблагодарив
Мэр Хабаровска Александр Соколов дал старт ежегодному смотру патриотической работы «Во славу отцов и Отечества»

Впервые церемония проходила на новой площади «Город воинской Славы». Градоначальник обратился к школьникам, поблагодарив их за патриотическую работу, которую те проводили в предыдущие годы. «Очень много добрых дел сделано вами, старшеклассники. Вы работали с ветеранами, оказывали им помощь, старались сохранить их воспоминания. Занимались поисковой работой, музейным делом и многим другим. Вся эта работа – очень важна. Я надеюсь, и после школы вы не забудете эти добрые дела», - сказал мэр Хабаровска Александр Соколов. После этого градоначальник по традиции выдал задания представителям учебных заведений районов города. 
В этом году в проведении смотра-конкурса произошли изменения. В патриотический марафон включились и воспитанники детских садов. Они на равных со школьниками будут заниматься поисковой деятельностью, обустройством музейных комнат, посещать музеи, правда, как отмечают организаторы, в силу своих возможностей. Всего в патриотической акции будут участвовать 174 образовательных учреждения Хабаровска. Итоги смотра-конкурса подведут ко Дню Победы. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.