Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около 50 миллионов рублей выделено в 2015 году на поддержку ветеранов, из которых 16 миллионов – адресная помощь

Об этом рассказал мэр Хабаровска Александр Соколов во время недавней пресс-конференции., Об этом рассказал мэр Хабаровска Александр Соколов во время недавней пресс-конференции.  Среди
Около 50 миллионов рублей выделено в 2015 году на поддержку ветеранов, из которых 16 миллионов – адресная помощь

Об этом рассказал мэр Хабаровска Александр Соколов во время недавней пресс-конференции. 
Среди форм поддержки для этой категории жителей Хабаровска содействие в ремонте жилья (помощь получили 155 человек), частичная компенсация на установку приборов учета (144 ветерана), помощь на ведение домохозяйства (ее получили 40 представителей этой категории). Сегодня в Хабаровске проживает 4576 ветеранов войны. Из них непосредственных участников осталось всего 411. 
В городе проводятся социальные акции, такие как «От сердца к сердцу». В ее рамках ежегодно около 5000 ветеранов получают необходимую материальную и натуральную помощь. В числе социальных акций также «Спасибо Вам за Победу!», «Звонок другу» - поздравление по телефону, на дому ветеранов Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не могут посетить досуговые мероприятия, вручение продуктовых наборов, помощь в хозяйстве (ежегодный охват более 3500 ветеранов). Впервые в год 70-летия Победы проводится акция «Однополчане» - видеосвязь с участниками Великой Отечественной и Второй мировой войны, проживающими в других городах. 
Накануне праздника будут направлены поздравительные открытки с 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны от имени мэра города, председателя Хабаровской городской думы, председателя Городского совета ветеранов. Состоится поздравление участников Второй мировой войны на дому с вручением подарков. В хабаровских центрах по работе с населением восемьдесят процентов всей работы уделяется работе с ветеранами и людьми старшего поколения. 
Накануне 70-летия со дня окончания Второй мировой войны там пройдут встречи с ветеранами, на которые будет приглашена молодежь, для того, чтобы люди этого поколения рассказали подросткам о своей жизни, своем боевом прошлом. 
А 28 августа в Хабаровске состоится торжественный прием мэром ветеранов. Он пройдет в Городском дворце культуры. С приветственным словом и словами благодарности выступит мэр краевого центра Александр Соколов. Гостям будет вручены подарочные наборы и сувениры.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.