Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дополнительные силы и средства были направлены в район крушения вертолета МИ-8 в Охотском море

Утром 16 августа 2015 года в район проведения поисковых мероприятий в бухте Онгачан Охотского моря в районе Шантарских островов из Хабаровска вылетел вертолет МИ-8 авиационно-спасательного
Дополнительные силы и средства были направлены в район крушения вертолета МИ-8 в Охотском море

Утром 16 августа 2015 года в район проведения поисковых мероприятий в бухте Онгачан Охотского моря в районе Шантарских островов из Хабаровска вылетел вертолет МИ-8 авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями и водолазами Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на борту.
В настоящий момент судьба пятерых человек остается неизвестной.
В Главном управлении МЧС России открыт телефон «горячей линии» 8 (4212) 41-62-60. Родственники и близкие могут получить информационную поддержку по данному номеру.
Всего в поисково-спасательной операции задействовано 129 человек и 24 единицы техники.
Напомним, что в 18.20 (хбр) 15 августа 2015 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в 15.45 (хбр) 15 августа 2015 года из п. им. Полины Осипенко вылетел вертолет МИ-8 и в 17-20 должен был совершить посадку в районе бухты Онгачан Тугуро-Чумиканского муниципального района. В назначенное время вертолет не приземлился и на связь не вышел.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.