Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Семьям погибших и пострадавших в ДТП на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре продолжают выплачивать компенсации

В настоящее время помощь уже получили 40 человек Как сообщили в министерстве социальной защиты населения края, на 13 августа помощь уже получили ..., В настоящее время помощь уже получили
В настоящее время помощь уже получили 40 человек
Как сообщили в министерстве социальной защиты населения края, на 13 августа помощь уже получили 40 человек. Из них 12 – это родственники погибших пассажиров, а 28 человек – пострадавшие в автоаварии. Общая сумма средств, выплаченных им из резервного фонда края, составила почти 11 млн. рублей.
При этом в министерстве подчеркнули, что компенсации пока предоставлены лишь тем, кто уже оформил необходимые документы и подал заявление на выплату в органы соцзащиты. Остальные участники ДТП получат матпомощь после того, как выполнят все юридические требования.
Также в ведомстве уточнили, что, согласно распоряжению Губернатора Хабаровского края, семьям погибших из краевого бюджета выплачивается компенсация в размере 500 тысяч рублей, пострадавшим – по 200 тысяч рублей. В случае гибели человека получить средства могут супруг (супруга), родители, дети, а при отсутствии перечисленных лиц - брат или сестра погибшего.
Компенсации выплачиваются министерством социальной защиты населения края. Справочную информацию можно получить по телефонам: (4212) 31-19-32, 30-24-08.
Напомним, что автокатастрофа на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре произошла 5 августа на 144 км в районе озера Гасси. В результате лобового столкновения двух рейсовых автобусов погибли 15 человек, более 60 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. 29 граждан были госпитализированы в лечебные учреждения Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. В настоящее время в больницах остаются 17 человек, в том числе 6 детей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru обязательна

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.