Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске выбирают победителя конкурса «Марш трудовых отрядов»

Комиссия конкурса в течение нынешней недели будет посещать объекты, где трудятся старшеклассники. , Комиссия конкурса в течение нынешней недели будет посещать объекты, где трудятся
В Хабаровске выбирают победителя конкурса «Марш трудовых отрядов»

Комиссия конкурса в течение нынешней недели будет посещать объекты, где трудятся старшеклассники. 
Специалисты будут смотреть, насколько качественно выполняются работы, как старшеклассники проявляют свои творческие и организаторские способности. Конкурс пройдет по номинациям «Лучший отряд по благоустройству», «Лучший отряд социальной направленности», «Лучший профильный отряд», «Гран-при за организацию работы с населением на жилмассивах города». 
Лидеров трудового движения определят специалисты комитета по управлению районом, к которому приписан отряд, а лучших из лучших выберет городская комиссия. Победители получат ценные призы – подарочные карты для покупки цифровой техники. Награждение состоится 18 сентября в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец». 
Всего нынешним летом в Хабаровске работали 116 трудовых отрядов старшеклассников, это 1754 подростка. 36 отрядов в течение всего лета занимались благоустройством – это основное направление работы. Однако, как говорят в управлении по делам молодежи, каждый из юных волонтеров мог выбрать себе занятие по душе. Школьники помогали ветеранам, постигали профессию журналиста, пробовали силы в отряде юных инспекторов дорожного движения. Каждый из школьников получал заработную плату – это без малого 3 тысячи рублей.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.