Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Костюмированные выступления уличных спортсменов прошли в Хабаровске

MARVEL Workout Battles сильнейших уличных атлетов из Хабаровска, Ванино и Троицкого оценили именитые гости из Москвы.
MARVEL Workout Battles сильнейших уличных атлетов из Хабаровска, Ванино и Троицкого оценили именитые гости из Москвы.
Соревнования проходили в трех дисциплинах: «HULK CUP» (воркаут-баттлы), «Mister Fantastic» (Gimbarr), «FLASH challenge» (троеборье с дополнительным весом). «HULK CUP» — это силовые костюмированные баттлы, которые стали самой зрелищной дисциплиной. По словам хабаровских атлетов, именно сила и статика отличает местный воркаут и выделяет его на Дальнем Востоке.
Во время костюмированных баттлов участники примерили на себя образы любимых персонажей из комиксов. Самыми яркими стали Робокоп, Бэтмен, Кинг-конг и Черепашка-Ниндзя. Важным условием баттлов было не просто показать сильные упражнения и технику на турнике, но и обыграть своего персонажа. Участники работали в парах, по очереди показывали выступления. По решению судей в следующий круг проходил один спортсмен, и так, пока в финале не осталось двое.
Гостями и главными судьями стали президент федерации воркаута России Максим Попов, президент всемирной федерации воркаута и калистеники WSWCF (World Street Workout and Calisthenics Federation) Марис Слезиньш и капитан московской воркаут-команды MUTANT CLAN Михаил Китаев.
Победу в баттлах одержал Арсентий Грошев, который выступал в образе Бэтмена. Арсентий, как лидер воркаут-движения в Хабаровске, также выступил одним из главных организаторов состязаний.
— На организацию этого соревнования ушло три недели. Мы не ожидали, что так много придет желающих и поучаствовать, и побыть в качестве зрителя и болельщика. Воркаутеры показали зрелищные, сильные выступления в новом непривычном формате, — отметил Арсентий Грошев.
В перерывах между баттлами спортсмены соревновались в троеборье и дисциплине Gimbarr, которая направлена на гибкость и динамику. Кроме того, призы от спонсоров разыграли и между зрителями. Самые сильные гости, которые смогли провисеть на турнике, выполняя «уголок» (горизонтально подняв ноги), получили сертификаты в один из ресторанов города.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.