🕛

Хабаровчанка завоевала три медали на Чемпионате России по стрельбе из арбалета

В соревнованиях в Ставрополе участвовали 50 спортсменов из девяти регионов России. Спортсменка из Хабаровска Линда Мансурова взяла две «бронзы» и «серебро».
В многоборье среди женщин Линда завоевала бронзовую награду, уступив москвичкам Ольге Климовой и Екатерине Антоновой.
Еще одно третье место Линда Мансурова заняла в стрельбе из полевого арбалета на дистанции 65 метров, а в стрельбе с 50 метров стала серебряным призером.
Среди мужчин чемпионом России стал Дмитрий Максименко из Ставрополя, второе место у Андрея Тертычного, третье у Олега Сергиенко (оба представители г. Москва).
По итогам Чемпионата и Первенства России сформирован состав Сборной России для участия в Чемпионате Мира, который пройдет в Улан-Удэ с 18 по 27 августа.