Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Количество бюджетных мест в вузы и ссузы будет напрямую зависеть от прогноза занятости населения

Министерство образования и науки РФ и министерство труда РФ утвердили методику расчета на среднесрочную и долгосрочную перспективу потребности субъектов ..., Министерство образования
Министерство образования и науки РФ и министерство труда РФ утвердили методику расчета на среднесрочную и долгосрочную перспективу потребности субъектов страны, отраслей экономики и крупнейших работодателей в профессиональных кадрах.
При этом потребность в инженерно-технических кадрах, согласно методике, рассчитывается в контексте общей потребности в кадрах по перечню укрупненных групп инженерно-технических специальностей.
Прогноз потребности в профессиональных кадрах будет формироваться по субъектам России, видам экономической деятельности и занятиям, а данные крупнейших работодателей об этой потребности будут использоваться в качестве исходной информации для формирования прогноза спроса на труд в субъектах страны.
Также утверждено положение, согласно которому контрольные цифры приема на бюджетные места в вузы и ссузы будет напрямую зависеть от среднесрочного и долгосрочного прогнозирования занятости населения, сообщает официальный сайт правительства России.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.