Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Представители Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску приняли участие в «Автосубботнике»

В краевом центре прошла акция по выявлению на проезжих частях ям и нарушений дорожной разметки  «Автосубботник» - под таким названием в Хабаровске состоялся авторейд по поиску
Представители Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску приняли участие в «Автосубботнике»
В краевом центре прошла акция по выявлению на проезжих частях ям и нарушений дорожной разметки
 «Автосубботник» - под таким названием в Хабаровске состоялся авторейд по поиску наиболее проблемных мест на городских магистралях. В числе организаторов акции выступили представители Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску.
15 активистов за один день побывали во всех пяти районах города. В первую очередь их внимание было сосредоточено на поиске ям, выбоин, а также других конструктивных препятствий для нормального проезда по проезжей части. Каждую крупную трещину замеряли, фиксировали на фото и заносили в специально разработанный протокол.
Кроме того, общественников интересовали дорожные знаки, которые либо потеряли актуальность, либо плохо просматриваются с проезжей части.
За время рейда активисты выявили более 100 проблемных дорожных участков и 5 требующих ремонта знаков.
Полученная информация в виде обращения будет направлена в администрацию г. Хабаровска. Впоследствии общественники намерены отслеживать, как дорожники исправляют нарушения. Для этой цели за каждым районом было решено закрепить куратора, который регулярно будет объезжать территорию и мониторить ситуацию на проезжих частях.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску
 
Фото ИА «Восток-Медиа»

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.