Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов поручил продолжить обустройство скверов в дальневосточной столице

Работы будут развернуты во всех районах города, Работы будут развернуты во всех районах города. Александр Соколов распорядился не останавливать работу по созданию скверов в Хабаровске.
Мэр Хабаровска Александр Соколов поручил продолжить обустройство скверов в дальневосточной столице

Работы будут развернуты во всех районах города. Александр Соколов распорядился не останавливать работу по созданию скверов в Хабаровске. Соответствующее поручение он дал на аппаратном совещании руководителей районных комитетов и структурных подразделений администрации города. 
В свою очередь главы районов представили информацию о том, где они планируют создание новых зеленых зон. Так, в Индустриальном районе вскоре в этом году появится сквер в районе пересечения улиц Выставочной – Павла Морозова, в районе дома №118 по улице Павла Морозова. 
В Краснофлотском районе облагородят территорию по адресу ул. Руднева, 52. 
В Кировском районе в этом году уже можно будет прогуляться по скверу на пересечении улиц Бойко-Павлова – Тихоокеанской. Кроме того, в планах в следующем году обустроить сразу несколько скверов, которые будут разбиты на углу улиц Джамбула и Брестской, Металлистов и Брестсткой, в районе улиц Орджоникидзе, Металлистов, Забайкальской, а также на пересечении Тихоокеанской и Чкалова. 
В Центральном районе восстановят тенистую территорию по улице Волочаевкой, 153. Также прорабатывается вопрос создания сквера на пересечении улиц Льва Толстого и переулка Топографического. 
Напомним, планомерная работа по созданию скверов во всех районах города ведется уже несколько лет, интенсивность озеленения увеличивается. Так, общая площадь зеленых насаждений в городе – 227,55 кв. км; общий уровень озелененности – 58,54 %; обеспеченность зелеными насаждениями на 1 жителя – 156,1 кв. м/чел. А при норме озеленения крупных городов в 40%, уровень озеленения в застроенной части Хабаровска составляет 83%, то есть превышает средний показатель более чем в два раза.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.