Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За сутки в крае ликвидировано три лесных пожара

Очаги находились в им. Полины Осипенко и Верхнебуреинском районах Очаги находились в им. Полины Осипенко и Верхнебуреинском районах. Как сообщили в управлении лесами Правительства
Очаги находились в им. Полины Осипенко и Верхнебуреинском районах

Очаги находились в им. Полины Осипенко и Верхнебуреинском районах. Как сообщили в управлении лесами Правительства края, огонь тушили 65 сотрудников лесоохраны, привлекалась воздушная техника.
«На территории региона все еще действует пожар в Верхнебуреинском районе, - отметил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления Сергей Бутин. – Но уже в ближайшее время он будет ликвидирован. Всего с начала сезона в крае произошло 102 лесных пожара на общей площади 9,2 тыс. га».
Сергей Бутин напомнил, что сейчас пожарные подразделения Хабаровского края работают не только в нашем регионе, но и оказывают помощь Иркутской области, где уже три недели бушуют крупные таежные пожары. Там с огнем борются 28 сотрудников Дальневосточной базы авиационной охраны лесов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.