Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

22 июня в крае вспомнят погибших в годы Великой Отечественной войны

На всей территории региона уже начались памятные мероприятия На всей территории региона уже начались памятные мероприятия, приуроченные к годовщине начала военных действий в 1941
На всей территории региона уже начались памятные мероприятия

На всей территории региона уже начались памятные мероприятия, приуроченные к годовщине начала военных действий в 1941 году.
С 16 июня в летних лагерях, дошкольных учреждениях, библиотеках и клубах проходят встречи молодежи с ветеранами. 18 июня в крае стартует сразу несколько социальных акций: «Ветеран живет рядом», «Обелиск», «Нет забытым могилам» и др.
Но основная часть мероприятий запланирована в День памяти и скорби – 22 июня. Во всех районах состоятся митинги, возложения цветов к воинским захоронениям и обелискам. На государственных зданиях будут приспущены флаги.
В краевой столице главным местом торжеств традиционно станет мемориал площади Славы. Официальные лица региона и общественность возложат к Вечному огню венки и цветы.
А накануне, 21 июня, здесь пройдет Всероссийская акция "Свеча памяти". Она соберет жителей и гостей Хабаровска, которые в 21.30 по местному времени зажгут сотни свечей, символизирующих вечную память о миллионах погибших воинов. Завершится акция минутой молчания.
Отметим, что впервые "Свечу памяти" провели в 2009 году в ознаменование 65-й годовщины снятия Блокады Ленинграда. С тех пор акция стала ежегодной и к ней присоединились многие регионы Российской Федерации, а также страны ближнего зарубежья.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.