Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Свечу памяти" в Хабаровске зажгут около двухсот хабаровчан

\"Свечу памяти\" в Хабаровске зажгут около двухсот хабаровчан В дальневосточной столице снова состоится акция «Свеча памяти». Традиционное мероприятие ..., \"Свечу памяти\"
"Свечу памяти" в Хабаровске зажгут около двухсот хабаровчан
"Свечу памяти" в Хабаровске зажгут около двухсот хабаровчан
В дальневосточной столице снова состоится акция «Свеча памяти». Традиционное мероприятие посвящено памятной дате в российском календаре — 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР, начав Великую Отечественную войну. Акция станет данью памяти десяткам миллионов советских граждан, которые погибли от рук фашистских захватчиков.

Активисты добровольческих организаций и военно-патриотических объединений Хабаровска, а также представители общественных организаций соберутся на площади Славы, чтобы возложить цветы и зажечь десятки свечей в знак уважения своим дедам и прадедам, которые не вернулись с войны.

«Ожидаемое количество участников — около двухсот человек. В данном формате акция «Свеча памяти» проходит уже третий год. Мы хотели бы увидеть неравнодушных граждан, для которых важно, что происходило когда-то, которые благодарны ветеранам за сегодняшний день, и кому не безразлично, на чём будет воспитываться подрастающее поколение завтра. Приглашаем всех неравнодушных жителей города зажечь свою свечу и почтить память соотечественников, отдавших жизнь, защищая Родину во время Великой Отечественной войны. Из нашей памяти строится мораль будущего, и каждый огонёк — это шанс сохранить истину в столь тяжёлое информационное время», — рассказала куратор акции «Свеча памяти», заведующая сектором по организации досуга и взаимодействия с молодежными общественными объединениями управления по делам молодёжи и социальным вопросам администрации Хабаровска Ольга Якина.

Патриотическое мероприятие пройдёт 22 июня в 22:00 на площади Славы возле мемориала «Вечный огонь». Организаторы акции просят участников соблюдать пунктуальность, а также принести с собой свечу.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.