🕛

Хабаровские легкоатлеты взяли «золото» и «бронзу» на первенстве России среди молодежи

Соревнования прошли в Саранске с 15 по 17 июня. Всего в первенстве России среди молодежи в Саранске от Хабаровского ..., Соревнования прошли в Саранске с 15 по 17 июня. Всего в первенстве
Соревнования прошли в Саранске с 15 по 17 июня.
Всего в первенстве России среди молодежи в Саранске от Хабаровского края участвовало девять спортсменов. Наши легкоатлеты выступили в прыжках в длину, беге на 100, 200 и 400 метров с барьерами, толкании ядра, метании диска и тройном прыжке.
Победительницей соревнований в прыжках в длину стала Татьяна Акмухамедова. В своей лучшей попытке воспитанница ДЮСШ «Максимум» (тренеры Цыплаков А.Н., Лупатов Р.М.) улетела на 6 метров и 56 сантиметров – это личный рекорд.
Еще одну медаль завоевала Юлия Спиридонова. В беге на 400 метров она показала результат 53,50 секунды и заняла третье место. Это лучший результат в карьере воспитанницы Хабаровского краевого центра развития спорта (тренер Иваровский А.).
Таким образом, обе спортсменки отобраны на чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи, который пройдет в июле в Таллине.