🕛

Копилка спортсменов Хабаровского края пополнилась золотыми, серебряными и бронзовыми медалями

Представители региона достойно выступили на всероссийских и региональных состязаниях Хабаровские легкоатлеты успешно выступили на первенстве России среди молодежи, которое прошло
Представители региона достойно выступили на всероссийских и региональных состязаниях

Хабаровские легкоатлеты успешно выступили на первенстве России среди молодежи, которое прошло в Саранске с 15 по 17 июня.
Победительницей соревнований по прыжкам в длину стала Татьяна Акмухамедова. В своей лучшей попытке воспитанница ДЮСШ «Максимум» преодолела отметку в 6 метров 56 сантиметров, установив личный рекорд.
Еще одну медаль завоевала Юлия Спиридонова. В беге на 400 метров она показала результат 53,50 секунд и заняла третье место. Отметим, что воспитанница «Хабаровского краевого центра развития спорта» также показала свой лучший результат в карьере.
Обе спортсменки прошли отбор на чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи, который состоится в июле этого года в Таллине.
Всего в первенстве России среди молодежи в Саранске от Хабаровского края участвовало 9 спортсменов.
Две серебряные медали на чемпионате России по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завоевал прославленный хабаровский стрелок Андрей Лебединский.
Соревнования проходили с 10 по 18 июня в городе Орле. В дисциплине пулевая стрельбы спортсмен набрал 567 очков и стал вторым в упражнении П-3.
Напомним, что ранее Андрей Лебединский на этом чемпионате России завоевал «серебро» в стрельбе из пистолета в упражнении П-1. Самый титулованный хабаровский спортсмен набрал 565 очков. В еще одном упражнении П-6 стрелок занял четвертое место.
В ближайшее время будет сформирован состав сборной России на международные соревнования, кандидатом на участие в которых будет хабаровский стрелок.
Андрей Лебединский является четырехкратный победителем Паралимпийских игр в пулевой стрельбе из пистолета. Спортсмен награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Почёта и орденом Дружбы. Также Лебединский является почётным гражданином города Хабаровска.