Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около 70 процентов выпускников Хабаровского края сдали ЕГЭ по математике на «хорошо» и «отлично»

Экзамен по математике базового уровня оценивался по пятибалльной шкале. Минимальный порог – «3».
Экзамен по математике базового уровня оценивался по пятибалльной шкале. Минимальный порог – «3».
Этот ЕГЭ сдавали 3275 человек, 14 из них – выпускники прошлых лет. На «5» написали математику 814 учеников (24,86%), на «4» с заданиями справились 1434 школьника (43,79%). Двойки заработали 162 учащихся (4,94%), из них трое – выпускники прошлых лет. Средний балл – 3,89.
«Неудовлетворительные результаты ЕГЭ по математике базового уровня можно пересдать в резервный день (23 июня) при условии, что ученик справился со вторым обязательным экзаменом – по русскому языку, – объяснила начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования краевого минобрнауки Екатерина Кошельникова. – Есть такие выпускники, которые решили сдавать математику и базового и профильного уровня. Если они провалили экзамен на базовом уровне, но справились с профильным экзаменом и успешно сдали ЕГЭ по русскому языку, то получат аттестат».
Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня выпускники Хабаровского края узнают 15 июня.
Напомним, с Единым государственным экзаменом по русскому языку справились 99,5% выпускников. 56 человек получили высшую оценку; средний балл по экзамену равен 67.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.