Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сделать «селфи с Пушкиным» предлагают организаторы акции, посвященной дню рождения великого поэта

Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина проводит ежегодную акцию «Мой Пушкин», посвященную Пушкинскому ..., Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д.
Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина проводит ежегодную акцию «Мой Пушкин», посвященную Пушкинскому дню России и Году Литературы в Российской Федерации.
Акция начнется 6 июня в 12:30 у памятника Александру Сергеевичу Пушкину возле здания ДВГГУ. Школьники и молодежь примут участие в литературной викторине, станцуют с томиком Пушкина и получат стихотворное пожелание-предсказание. Завершит акцию поэтический флэшмоб и «селфи с Пушкиным» на фоне памятника поэту, которое состоится в рамках акции впервые. Одновременно с городом Хабаровском в акции примут участие муниципальные районы края.
Кроме того, у всех желающих есть возможность продлить «чудное мгновенье» с 6 по 30 июня и устроить заочное «селфи с Пушкиным» (свое фото с памятником, изображением, книгой поэта). Организаторы акции предлагают участникам акции разместить фото на своей страничке в соцсетях (Вконтакте, Facebook, Твиттере - с хэштегом #Селфиспушкиным), предварительно подписав его. Также можно выслать свои фото на электронный адрес celfipushkin@mail.ru и они будут опубликованы на страницах краевой детской библиотеки им.Н.Д.Наволочкина (ВКонтакте и Одноклассниках).
Приглашаем всех, кто гордится нашим великим поэтом, любит и читает его произведения, принять участие в акции!

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.