Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Члены общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску организовали акцию по поиску похищенных автомобилей

Общественники и активисты одного из объединений автолюбителей провели рейд по хабаровским дворам, направленный на выявление брошенных машин. В акции, получившей название «Спасение
Общественники и активисты одного из объединений автолюбителей провели рейд по хабаровским дворам, направленный на выявление брошенных машин.
В акции, получившей название «Спасение утопающих», приняли участие 10 человек. Разбившись на несколько групп, они обследовали дворы многоэтажек в наиболее густо заселенных районах Хабаровска. В первую очередь общественники обращали внимание на автомобили, которые стоят на стихийных дворовых парковках длительное время. Собранную за время рейда информацию общественники передали сотрудникам ГИБДД.
Среди иномарок, которые показались общественникам подозрительным, в розыске не числилась ни одна машина. Зато на пять машин, по данным полиции, был наложен арест по решению суда.
Представители общественного совета взяли за основу положительный опыт ряда объединений из Санкт-Петербурга, где подобного рода программы реализуются уже несколько лет. Места поиска тоже были выбраны не случайно. Во дворах крупных жилмассивов, где паркуются десятки автомобилей и люди зачастую не знают друг друга в лицо, оставленная на несколько недель угнанная машина вряд ли вызовет подозрения.
Подобные рейды было решено проводить еженедельно.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.