Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в покушении на хищение двух миллионов рублей

Полицейские г. Хабаровска установили, что сотрудник сети салонов сотовой связи попытался перевести деньги компании на собственный счет.  В отдел полиции № 4 УМВД России по
Полицейские г. Хабаровска установили, что сотрудник сети салонов сотовой связи попытался перевести деньги компании на собственный счет.
 В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску обратился региональный руководитель организации, реализующей мобильные телефоны через сеть салонов сотовой связи. Менеджер рассказала, что при помощи системы экспресс-переводов один из сотрудников пытался перечислить на свой банковский счет более двух миллионов рублей. Однако незаконный платеж был вовремя отслежен и заблокирован.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность и задержали подозреваемого в покушении на кражу. Как оказалось, для входа в систему переводов 23-летний злоумышленник воспользовался логином и паролем своей коллеги, продавца-консультанта этой же торговой точки.
На допросе молодой человек сознался в преступлении. Он пояснил, что собирался потратить деньги на развлечения. Ранее в поле зрения правоохранительных органов злоумышленник не попадал.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование, устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.