Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Теплоход здоровья» отправится в рейс в конце мая

Впервые передвижной диагностический центр побывает в районе имени Полины Осипенко, Ульчский район, Район имени Полины Осипенко, Комсомольский район По поручению Губернатора Хабаровского
Ульчский район, Район имени Полины Осипенко, Комсомольский район
«Теплоход здоровья» отправится в рейс в конце мая

По поручению Губернатора Хабаровского края в очередной рейс по 30 труднодоступным населенным пунктам, расположенным в нижнем течении Амура отравится «Теплоход здоровья». Планируется, что в рейс судно выйдет 28 мая и будет работать в Комсомольском, Ульчском и имени Полины Осипенко районах. В этот раз передвижной диагностический центр впервые сделает остановки в населенных пунктах Хирпучи и Оглонги.
«Специалисты проведут профилактические медицинские осмотры населения, направленные на выявление социально-значимых заболеваний. Жители смогут пройти диагностические обследования, включая флюорографию, электрокардиографию, ультразвуковую и лабораторную диагностику. Врачи также проконсультируют пациентов, состоящих на диспансерном учете», - отметил министр здравоохранения края Александр Витько.
Он также подчеркнул, что выездная форма медицинской помощи в крае остается самой востребованной. Так, в прошлом году бригада «Теплохода здоровья» оказала медицинскую помощь 2179 взрослым и 1247 детям, в том числе 168 – до года. Осмотрено 676 представителей коренных малочисленных народов Севера, 80 беременных, 15 ветеранов Великой Отечественной войны.
В составе медицинской бригады будут работать терапевт, педиатр, невролог, офтальмолог, хирург, кардиолог, акушер–гинеколог, врач лучевой диагностики (УЗИ) взрослый и детский, врач-рентгенолог, фтизиатр взрослый и детский, психиатр-нарколог, отоларинголог, фельдшер-лаборант, медсестра функциональной диагностики (ЭКГ).
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.